Liens & crédits  
Compagnie Jérôme Thomas   
 
Le Sirque-PNAC Nexon Limousin  www.cirquenexon.com
Jérôme Thomas est artiste associé au Sirque
Agora-PNAC Boulazac  www.agora-boulazac.fr

Opéra de Limoges www.operalimoges.fr

CIRCa-PNAC Auch www.circa.auch.fr

Cirque Jules Verne-PNAC Amiens  www.cirquejulesverne.fr

Cirque Théâtre d'Elbeuf-PNAC  www.cirquetheatre-elbeuf.com
PNAC Méditerranée  www.pole-cirque-mediterranee.com
Le Monfort théâtre  www.lemonfort.fr
La Villette  www.lavillette.com
La brèche-PNAC Cherbourg  www.labreche.fr
IRCAM  www.ircam.fr
Académie Fratellini  www.academie-fratellini.com
Maison des jonglages  www.maisondesjonglages.fr
Teatro Piemonte Europa  www.fondazionetpe.it
CirQ'ônflex  www.cirqonflex.fr
Théâtre Dijon Bourgogne-CDN  www.tdb-cdn.com
Scènes du Jura  www.scenesdujura.com

Idem Collectif www.idem-collectif.org

Crédits photographiques

Christophe Raynaud de Lage  www.raynauddelage.com
Olivier Saksik  www.elektronlibre.net

Nathalie Hervieux  www.nathaliehervieux.fr

Jean-François Baëz  www.jeanfrancois-baez.com
Max Nagl  www.maxnagl.at
Pierre Bastien  www.pierrebastien.com
Guy Klucevsek  www.guyklucevsek.com

Isabel Ettenauer  www.isabelettenauer.com

Cie Andrayas  www.andrayas.com
Cie La Migration  www.lamigration.fr
Syndicat du Cirque de Création  www.syndicat-scc.org
La Cie est membre du SCC
Groupement National des Arts du Cirque  www.gnac-cirque.fr
SACD www.sacd.fr
Jérôme Thomas a été élu Administrateur délégué-arts du cirque en 2009 & 2015

DRAC Bourgogne/Franche-Comté lien site ministère

Conseil Régional Bourgogne www.bourgognefranchecomte.fr

Pour les photos de HIP 127, La constellation des cigognes
Et celles des stages
© Philippe Laurençon

Pour les photos de Deux hommes jonglaient dans leur tête
© Julien Piffaut

Pour les photos des autres spectacles de la Cie
© Christophe Raynaud de Lage

Pour la partie historique de la Cie et Cirque Lili
© Christophe Raynaud de Lage
© Bernard Dutheil
© Corinne Pettini
© Ludovic Leleu

Pour les photos de l'Idéal Club 2 - 26000 couverts
© Nathalie Hervieux


© Alex Davies | Pour les photos du chapiteau à Linz

© Curt Groh | Pour les photos de Clownerie - Linz 2009

© Lorenzo Passoni | Pour les photos de Untitled - 2009

  

Réalisation du site  www.nathaliehervieux.fr